首页  学院概况  学院动态  师资队伍  教学管理  科学研究  党建园地  学生工作  下载中心  研究生工作  校友之家 
师资队伍
 统计系 
 应用数学系 
 硕士生导师 
 行政人员 
计算与优化教研室
您的位置: 首页>师资队伍>应用数学系>计算与优化教研室>正文
闫东明
2013-10-17 09:15   审核人:

2. 闫东明,博士, 应用数学专业。2010 年获西北师范大学理学硕士学位。2013 年获四川大学理学博士学位。博士期间主要研究具有耗散结构演化方程的稳定性与分歧。

 

3.研究方向数学物理

 

5、E-mail: 13547895541@126.com

 

6. 主要成果简介(发表论文、专著、课题):

 

近年主要发表论文:

1. Dongming Yan (闫东明), On linear and nonlinear fourth-order eigenvalue problems with nonlocal boundary condition, Journal of Function Spaces and Applications, Volume 2013, Article ID 932145, 10 pages, doi. org/10.1155/2013/932145. 

2. Qiang Zhang, Dongming Yan (闫东明), Zhigang Pan, Bifurcation from double eigenvalue for nonlinear equation with third-order nondegenerate singularity, Applied Mathematics and Computation, Volume 220, 1 September 2013, Pages 549-559.  

3. Dongming Yan (闫东明), Tian Ma, The Gross-Pitaevskii Model of Spinor BEC, Journal of Applied Mathematics, Volume 2012, Article ID 757616, 14 pages , doi:10.1155/2012/757616. 

4. Dongming Yan (闫东明), Oscillating global continua of positive solutions of second order Neumann problem with a set-valued term, Boundary Value Problems, 2012:47 doi:10.1186/1687-2770-2012-47.  

5. 陈瑞鹏, 马如云, 闫东明, 二阶常微分方程Neumann边值问题正解的全局分歧, 应用数学学报, 2012, 35 (3), 517-528. 

6闫东明一类四阶两点边值问题正解的存在性应用数学学报,2010, 336, 1113-1120. 

7. 闫东明一类四阶两点边值问题多个正解的存在性,工程数学学报,2010, 271),133-138. 

8. 闫东明, 一类四阶两点边值问题解的存在性, 西南大学学报, 2009, 31 (9), 1-4. 

 

 

 

7.荣誉:

 

2012 年于四川大学获博士研究生国家奖学金。

关闭窗口
 

Copyright © 2012 浙江财经学院

浙江财经大学 数据科学学院  邮编:310018

网络开发部技术支持